Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Обмен опытом
13-07-2016 09:00
  Обмен опытом

11 июля 2016 года КГП на ПХВ « ПОССМП» с целью обмена опытом посетили главный врач Кызылординской скорой помощи Курмангали Алмат Даденович и зам . гл. врача по лечебной работе Нурсеитова Галия Талгатовна.

Главный врач Ахметжанов К.К. лично представил все инновации , которые внедрены на станции в последние 2 года. Была продемонстрирована работа кардиометров, электронное заполнение карт вызовов, консультация больных по скайпу ,проведение планерных совещаний по скайпу.

Были показаны симуляционные классы для отработки профессиональных навыков по реанимации, интубации , наложение шин и т. д. и обучение медицинских работников с работой аппаратуры : ИВЛ — аппарат, дефибрилятор, инфузомат и т. д.

Гостей интересовало как работают подстанции, где и как ремонтируются машины скорой помощи, а так же как осуществляется переадресация, как достигается высокая оперативность и многие другие профессиональные вопросы.

Гостей очень интересовал вопрос о приемственности работы районных служб скорой помощи с областной станцией, где и как проходят обучение медицинские работники скорой помощи районов. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Большое впечатление на гостей произвело все, что им было показано и рассказано.