Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Увеличение количества ДТП в Павлодарской области отмечают в скорой помощи
30-12-2022 09:08
Увеличение количества ДТП в Павлодарской области отмечают в скорой помощи
Увеличение количества ДТП в Павлодарской области отмечают в скорой помощи
 
За последние двое суток работники 103 выезжали на дорожно-транспортные происшествия 10 раз. На местах аварий медики оказывали помощь 17 пострадавшим, шестеро из которых - дети.
 
28 декабря после столкновения автомобилей в Павлодаре на улице Айманова медицинская помощь понадобилась двум подросткам 14 и 15 лет. Обоих доставили в детскую областную больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. 29 декабря в областном центре на перекрестке улиц Назарбаева - Теплова пострадали 32-летняя женщина и трехлетняя девочка. Их пришлось транспортировать в больницу. 
 
Самая крупная авария за последние дни произошла на трассе между Экибастузом и поселком Щидерты в минувший четверг. Рано утром там в кювет вылетела машина. Двоих пострадавших мужчин 41 и 26 лет с разными травмами доставили в Экибстузскую городскую больницу. Еще три человека отказались от медицинского осмотра.   
 
- Практика такова, что чаще всего скорая помощь выезжает на ДТП, которые происходят на загородных трассах, - говорит заместитель главврача областной станции службы 103 Ольга Вербовая. - Однако в последнее время стало намного больше столкновений и наездов на пешеходов именно в селитебной зоне. Если раньше речь шла об 1-2 выездах на аварии внутри города, то только 28 декабря в Павлодаре наши реанимобили выезжали на дорожно-транспортные происшествия 6 раз.
 
Рост количества ДТП в скорой помощи видят в повышении интенсивности движения в преддверии новогодних выходных. Поэтому в службе призывают всех участников дорожного движения быть бдительными на дорогах и соблюдать все правила ПДД. 
 
Пресс-служба областной станции скорой помощи