Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Обучение
10-02-2023 15:59

В период с 20 по 31 января с.г. в рамках планов по обучения медицинских работников и административного персонала по линии ГО и ЧС и антитеррористической защиты объектов УТО на 2023 год в КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи» проведены лекции и практические занятия по темам: «Действия медицинских работников в условиях чрезвычайного положения и чрезвычайных ситуациях в период обслуживания вызовов. Действия медицинских работников при поступлении сигнала  код «Красный». Порядок эвакуации из помещений. Порядок использования первичных средств пожаротушения (огнетушитель, ПК, песок и т.д.) в случае обнаружения источника огня» и «Действия медицинских работников при обнаружении подозрительного предмета. Действия медицинских работников при поступлении сигнала код «Черный». Порядок эвакуации из помещений. Действия бригад скорой помощи подстанции № 1 при получении вызова код «Черный».

На проведенных занятиях, медицинским работникам, на примере январских событий 2023 года  даны разъяснения как правильно действовать в условиях чрезвычайного положения, в частности в случае воникновения массовых акций протеста. Порядок расположения бригад скорой помощи при обслуживании вызова с кодом «Красный» и оказание первой медицинской помощи. Рассмотрены пути эвакуации в случае поступления команды «Пожар».

Проведена практическая демонстрация по правилам использования первичных средств пожаротушения, в частности на примере огнетошутеля ОП-5.

В рамках антитеррористической подготовки рассмотрены действия работников станции скорой помощи при обнаружении подозрительного предмета на работе, а также в общественных местах. Организация работы бригады скорой помощи при выполнения вызова код «Черный». Также, с работниками диспетчерской службы рассмотрен вопрос в случае получения телефонного звонка с актом терроризма.