Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Тяжелое воскресенье: Три крупных ДТП отработала павлодарская служба 103 за минувшие сутки
12-06-2023 15:53
 
В авариях, которые произошли в разных точках Павлодарской области, пострадали 11 человек.
 
Первое ДТП, в котором понадобилась помощь медиков, произошло в 15 километрах от Экибастуза. Там столкнулись два автомобиля. Было решено направить на вызов сразу две бригады скорой помощи. Первый реанимобиль был на место через 10 минут. Двое мужчин 30 и 45 лет, пострадавших в аварии, отказались от госпитализации. А вот троих детей - девочек 4, 7 и 12 лет - с различными травмами доставили в Экибастузскую городскую больницу.
 
Похожая авария была зафиксирована на дороге между озерами Жасыбай и Торайгыр в Баянаульском районе. Доезд после звонка на пульт 103 составил 11 минут. В результате столкновения двух машин помощь понадобилась 35-летней женщине и 45-летнему мужчине, а также двум детям - полуторагодовалой девочке и 11-летнему мальчику. Всех четверых госпитализировали в центральную районную больницу.
 
Еще одно ДТП произошло в Павлодарском районе. Неподалеку от села Богдановка автомобиль вылетел в кювет. Пострадали 32-летняя женщина и 34-летний мужчина. Их в состоянии средней степени тяжести доставили в павлодарскую городскую больницу №1.
 
К слову, в минувшее воскресенье в павлодарскую скорую помощь поступил вызов, связанный с электротравмой. Поражение током в Восточной промзоне Павлодара получил 33-летний мужчина. В тяжелом состоянии его госпитализировали в ближайший стационар - областную клиническую больницу им. Султанова.
 
Пресс-служба областной станции скорой помощи