Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Четверых детей с места ДТП госпитализировали сотрудники павлодарской службы 103
20-07-2023 15:03
Четверых детей с места ДТП госпитализировали сотрудники павлодарской службы 103
Детей в возрасте от 4 до 7 лет доставили в детскую областную больницу. 
 
Авария произошла накануне на трассе Павлодар - Семей между селами Жертомсык и Каратогай. Вызов поступил в 17:45. Как сообщили на том конце провода, легковой автомобиль, в котором было сразу несколько детей, слетел в кювет. По первой категории срочности туда направили сразу три медицинские бригады. Для этого в службе 103 вычислили ближайшие к точке ДТП кареты скорой помощи. 
 
- Диспетчер снял с вызова бригаду, которая находилась в Кенжеколе, потому что вызов, связанный с ДТП с участием детей был более важен, - сообщила заместитель главврача станции скорой помощи Ольга Вербовая. - Кроме того, одна бригада выехала место аварии из нашего трассового пункта в Новоямышево. Еще одна бригада, реанимационная, выехала из Павлодара. В ее задачи входило помочь пострадавшим в тяжелом состоянии, если бы такие были. Таким образом первый реанимобиль, направленный из Кенжеколя, прибыл на место уже спустя 9 минут после вызова.
 

Медицинская помощь понадобилась пятерым пострадавшим. 35-летний мужчина, получив первую помощь, от госпитализации отказался. А вот четверых детей пришлось доставить в детскую областную больницу. У каждого из них были подозрения на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.