Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
10 ДТП отработала павлодарская служба 103 в минувшие выходные
23-10-2023 11:13
10 ДТП отработала павлодарская служба 103 в минувшие выходные

В областной станции скорой помощи в очередной раз призвали водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными на дороге.

 
Первые вызовы, связанные с пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях, на пульт 103 начали поступить вечером в минувшую пятницу. В селе Мамаита Омарова, что неподалеку от Аксу, на одном из перекрестков перевернулась машина. На место направили две бригады скорой помощи. С различными травмами с места аварии в Аксускую городскую больницу доставили двух мужчин 40 и 47 лет.
 
В субботу утром неподалеку от въезда в село Теренколь столкнулись два автомобиля. Медики были на месте уже спустя 4 минуты после вызова. Помощь понадобилась двум детям. У пятилетнего ребенка диагностировали тупую травму живота, а у 16-летней девочки - ушиб мягких тканей лица, а также подозрение на закрытую черепно-мозговую травму. Обоих доставили в районную больницу Теренколя.
 
Еще двое подростков пострадали после падения с мопеда в селе Майкаин. Вызов о произошедшем поступил 21 октября в 21:32. Бригада скорой помощи была на месте через 3 минуты. Мальчиков 15 и 16 лет, которые получили различные травмы, доставили в местную участковую больницу.
 
- Конечно, скорую помощь вызывают не только на столкновение автомобилей,  но и на случаи, связанные с наездом на пешехода, - говорит заместитель руководителя павлодарской 103 Ирина Мищенко. - Накануне наша служба отработала сразу четыре таких вызова. В Павлодаре под колеса машины попали 10-летний ребенок и 43-летний мужчина, в Экибастузе - 27-летний мужчина, а в Аксу - мужчина 60 лет. В каждом их этих случаев медработники оказали пациентам квалифицированную экстренную помощь и госпитализировали их в больницу.
 
Всего за минувшие выходные сотрудники областной станции скорой помощи выезжали на 10 различных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек. Медики просят всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и всегда проявлять бдительность и аккуратность на дороге.